朝日ラ・パリオ氷川台

  • 東京都練馬区氷川台一丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 氷川台駅 徒歩10分

  • 1995年築 / 4階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より1.6%割安

販価
4,980万円
90.3万円/㎡
相場
5,062万円
91.7万円/㎡
3,386
4,503
5,621
6,738
AI査定結果
推定相場価格
5,062万円
91.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,503万円〜5,621万円
81.6万円/㎡〜101.9万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
朝日ラ・パリオ氷川台
4,980万円(90.3万円/㎡)/ 3階 / 55.18㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は75.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,980万円90.3万円3階 55.18㎡ 2LDK
2025/10/193,099万円73.0万円1階 42.44㎡ 1LDK
2025/10/173,090万円72.8万円1階 42.44㎡ 1LDK
2025/10/053,290万円77.5万円1階 42.44㎡ 1LDK北東
2025/08/103,290万円77.5万円1階 42.44㎡ 1LDKバストイレ別-
2025/08/093,190万円75.2万円1階 42.44㎡ 1LDK北東
2025/04/164,280万円81.8万円4階 52.32㎡ 2DK
2024/03/194,380万円63.8万円3階 68.66㎡ 3LDK南東
2024/03/134,580万円66.7万円3階 68.66㎡ 3LDK南東
2023/12/264,780万円69.6万円3階 68.66㎡ 3LDK
2023/11/264,980万円72.5万円3階 68.66㎡ 3LDK
2023/10/245,480万円79.8万円3階 68.66㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は74.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11朝日ラ・パリオ氷川台
練馬区氷川台一丁目
氷川台駅10分 4,980万円90.3万円55.182LDK3階 / 4階建 199527RC
2024/06/25アクトピア石神井公園II
練馬区下石神井三丁目
石神井公園駅15分 5,190万円88.7万円58.543DK1階 / 4階建 南東199113RC
2025/11/22レジェンド南大泉
練馬区南大泉四丁目
保谷駅7分 3,780万円68.7万円553LDK3階 / 9階建 南東199468RC
2023/11/26グランエスト南大泉
練馬区南大泉四丁目
保谷駅7分 4,750万円72.5万円65.483LDK6階 / 7階建 -199918RC
2026/04/20藤和シティホームズ南大泉
練馬区南大泉四丁目
保谷駅7分 4,390万円70.6万円62.182SLDK2階 / 8階建 西199641RC
2024/11/05レーベンハイム大泉学園
練馬区大泉学園町二丁目
大泉学園駅17分 4,280万円68.6万円62.393LDK5階 / 7階建 西199932RC
2025/11/03カーサ大泉学園
練馬区西大泉一丁目
大泉学園駅9分 4,680万円73.1万円64.033LDK+WIC3階 / 6階建 199643RC
2026/05/04グランシティ大泉学園
練馬区大泉学園町一丁目
大泉学園駅14分 5,580万円82.5万円67.652LDK5階 / 9階建 200023RC
2025/12/20マイキャッスル大泉学園II
練馬区東大泉四丁目